В Краснодаре поздравили победителей городского этапа фестиваля «Пою моё Отечество»

15.02.2019


Состоялся гала-концерт городского этапа фестиваля патриотической песни «Пою моё Отечество». В этом году фестиваль собрал большое количество участников – 400 человек, которые выступили на сцене Молодёжного центра Краснодара.

 

Концерт открыла знамённая группа юнармейцев «Почётного караула». А с первым номером «На побывку едет молодой моряк» выступил коллектив студии музыкального творчества «Лик».

 

Фестиваль «Пою моё Отечество» проводился по двум номинациям в двух возрастных группах от 14 до 17 лет и от 18 до 29 лет: «Ансамбль», «Соло» и в двух конкурсных направлениях: «Песни Великой Победы» — песни военных лет, «С любовь к Отчизне» — песни, посвящённые России или «малой Родине».

 

В непростой конкурентной борьбе были подведены итоги конкурса. А на гала-концерте назвали всех лауреатов большого вокального марафона.

В первой возрастной группе, в номинации «Ансамбль» направлении «С любовью к Отчизне»:

— победителем стал ансамбль «Тра-та-та», руководитель которого Анна Шимановская.

— лауреатом II степени стал ансамбль народной песни «Ладушки», школа№61, руководитель Татьяна Александровна;

— лауреат III степени стал вокально-инструментальный ансамбль Краснодарского Президентского кадетского училища.

В первой возрастной группе 14-17 лет, в номинации «Ансамбль» направлении «Песни Великой Победы»:

— победителем стал ансамбль «Команда мечты», руководитель – Анна Шимановская;

— лауреат II степени – Студия музыкального творчества «Лик», руководитель которого Светлана Багаутдинова;

— лауреатом III степени стал ансамбль школы №24, руководитель – Юлия Хамедова.

 

Во второй возрастной группе, в номинации «Ансамбль» направлении «С любовью к Отчизне»:

— победителем стал ансамбль «Пятница» Кубанского государственного технологического университета, руководитель – Анна Шимановская;

— лауреат II степени – ансамбль «Родня» из Пашковского городского дома культуры, руководитель которого Анастасия Нечитайло;

— лауреат II степени – дуэт Ассоль Ивониной и Глеба Шапошникова под руководством Галины Шипиловой, Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма.

 

Во второй возрастной группе, в номинации «Ансамбль» направлении «Песни Великой Победы»:

— победителем стал дуэт Виктора Кулика и Анастасии Нечитайло из Пашковского городского дома культуры, руководитель – Анастасия Нечитайло;

— лауреат II степени – ансамбль «Созвездие\2, руководитель –Анжела Жокина, сельский дом культуры и спорта станицы Елизаветинской.

— лауреат III степенb – ансамбль Кубанского государственого университета по руководством Джульетты Петросян.

В первой возрастной группе, в номинации «Соло», направления «Песни Великой Победы»:

— первое место заняла Пятакова Варвара, школа №63;

— лауреатом II степени стала Ангелина Красникова из сельского дома культуры и спорта станицы Елизаветинской, руководитель –Анжела Жокина;

— лауреат III степени – Екатерина Беспалько из дома культуры учащейся молодёжи, руководитель – Наталия Гейман.

В первой возрастной группе, в номинации «Соло», направления «С любовью к Отчизне»:

— победитель – Анастасия Крепышева из детской школы искусств №2;

— лауреатом II степени стала Айнара Желкашиева из Яблоновской Централизованной клубной системы, руководитель – Анастасия Эркан;

— лауреат III степени – Валерия Феоктистова из школы №35, руководитель Валентина Колесникова.

 

Во второй возрастной группе, в номинации «Соло», направления «Песни Великой Победы»:

— победителем стал Дмитрий Коростылёв, студент сельскохозяйственного колледжа, руководитель – Мурат Беретарь;

— лауреат II степени – Дарья Ухарская, студента университета МВД России, руководитель – Евгения Марасанова;

— лауреат III степени – Елизавета Никитина, студентка Краснодарского государственного института культуры, руководитель – Снежана Адаменко.

Во второй возрастной группе, в номинации «Соло», направления «С любовью к Отчизне»:

— победителем стала Бутенко Анастасия, студента Кубанского государственного медицинского университета, руководитель – Ольга Машкина;

— лауреатом II степени стала Екатерина Крайнова, студента Кубанского государственного аграрного университета, руководитель – Александра Макаренко;

— лауреат III степени – Ангелина Морозова, Краснодарский государственный институт культуры, руководитель – Снежана Адаменко.

 

Победители фестиваля представят Краснодар в зональном этапе краевого конкурса.

Своим завораживающим танцем награждение победителей фестиваля разбавил молодёжный коллектив «Тодес Западный» из школы-студии Аллы Духовой.

 

Фестиваль проходит в рамках военно-патриотического месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы и посвящён 30-летию со дня завершения сражений 40-й армии в Афганистане.

Спасибо.

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.